|
Как заткнуть за пояс шахида? |
|
|
|
Written by Дмитрий Попов
|
|
Wednesday, 24 February 2010 |
|
There are no translations available
Зампред СКП при прокуратуре по Северному Кавказу и югу России Борис Карнаухов: “Боевиков лучше судить, а не уничтожать” На последней расширенной коллегии ФСБ России, говоря о борьбе с терроризмом, Президент РФ Дмитрий Медведев подчеркнул, что “преступные акции в Ингушетии, Дагестане, Чеченской Республике свидетельствуют, что терроризм остается самой серьезной угрозой обществу”. О том, что сейчас происходит в неспокойных республиках, “МК” побеседовал с исполняющим обязанности заместителя председателя Следственного комитета при Прокуратуре РФ — руководителем Главного следственного управления по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам СКП РФ Борисом Карнауховым.
— Борис Михайлович, все “проблемные” кавказские республики в зоне вашей ответственности, ситуацию вы знаете не понаслышке. Теперь они вошли в отдельный округ. Повлияет ли это как-то на вашу работу?
Comments (1) | Add as favourites (33) | Views: 371 | E-mail |
|
Read more...
|
|
|
День дважды жертв |
|
|
|
Written by Марьяна Торочешникова
|
|
Sunday, 21 February 2010 |
|
There are no translations available
20 лет назад кабинет министров Великобритании опубликовал «Хартию жертв преступлений». 22 февраля стало Международным днем поддержки жертв преступлений. Сегодня во всем мире работают около 200 программ помощи потерпевшим от криминальных действий. Однако в России, по мнению многих юристов и граждан, потерпевших от громких преступлений последних лет, права жертв не только не защищены, но зачастую нарушаются представителями государства.
Большинство европейских стран, а также США и Канада давно признали, что основной функцией уголовного правосудия должно быть удовлетворение запросов и охрана интересов потерпевшего. И российское законодательство, в частности, Уголовно-процессуальный кодекс, определяя назначение уголовного судопроизводства, на первое место ставит защиту прав и законных интересов лиц и организаций, пострадавших от преступлений. Однако в России очень часто жертвы криминальных действий жалуются на недостаточную поддержку со стороны государства, считая, что их права ограничены. Be first to comment this article | Add as favourites (37) | Views: 350 | E-mail |
|
Read more...
|
|
|
VI Международный Конгресс жертв терактов в Саламанке, Испания |
|
|
|
Written by Ирина Халай
|
|
Wednesday, 17 February 2010 |
|
There are no translations available
С 11 по 13 февраля 2010 г. в старинном испанском городе Саламанка проходил VI международный конгресс жертв терактов В Конгрессе приняли участие более 400 человек. Из России была приглашена председатель региональной общественной организации содействия защите прав пострадавших от теракта «Волга-Дон» И. Халай, а также по ее рекомендации организаторы пригласили руководителя общественной организации «Голос Беслана» Э. Кесаеву. Двенадцать участников- жертв терактов, представлявших разные страны (Россия, США, Великобритания, Франция, Италия, Аргентина, Колумбия и др.) приветствовали приехавшие из Мадрида испанский принц Астурийский Фелипе с супругой. Каждому из двенадцати представителей высокий гость выразил слова сочувствия и солидарности, а затем принц Фелипе выступил с речью перед всеми участниками Конгресса. Be first to comment this article | Add as favourites (37) | Views: 328 | E-mail |
|
Read more...
|
|
|
Результаты суда о первом подрыве «Невского экспресса» |
|
|
|
Written by Радиостанция "Эхо Москвы"
|
|
Thursday, 14 January 2010 |
|
There are no translations available
Передача «Разворот»
 1 Гости: Юлия Латынина, журналист Ведущие: Евгений Бунтман, Антонина Самсонова
Е. БУНТМАН: 16 часов и 5,5 минут в Москве. Пятничный дневной «Разворот», Евгений Бунтман, Тоня Самсонова. Обсуждаем решение суда и вообще процесс по первому – просьба не путать – по первому делу «Невского экспресса». Новгородский областной суд огласил приговор подсудимым по делу о подрыве «Невского экспресса» в 2007 году. И один обвиняемый приговорен к 10 годам лишения свободы, другой к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима. И вопрос, который сразу возникает, по статье «Терроризм», например, и Саламбек Дзахкиев, и Макшарип Хидриев оправданы. Только за незаконное приобретение, перевозку боеприпасов и взрывчатых веществ и за разбой приговорены к тюремному заключению.
Be first to comment this article | Add as favourites (33) | Views: 250 | E-mail |
|
Read more...
|
|
|
Число погибших при подрыве «Невского экспресса» достигло 28 человек |
|
|
|
Written by Lenta.ru
|
|
Thursday, 14 January 2010 |
|
There are no translations available
Число погибших в результате подрыва поезда «Невский экспресс», который произошел 27 ноября 2009 года, увеличилось до 28 человек. Об этом 15 января сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития, сообщение передал «Интерфакс». Имя пострадавшего и адрес больницы, в которой он скончался, не уточняются.
Be first to comment this article | Add as favourites (32) | Views: 267 | E-mail |
|
Read more...
|
|
|
|
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>
|
| Results 19 - 27 of 330 |