home arrow memorial

home | домой

RussianEnglish

similar

Grishin, Alexey
Памяти Алексея Дмитриевича Гришина
Светлая память прекрасному человеку! Мы работали в ГМПС, тогда он был молодым начальником отдела металлов, подающим боль...
14/11/23 18:27 more...
author Бондарева Юлия

Panteleev, Denis
Вот уже и 21 год , а будто как вчера !!!!
26/10/23 12:11 more...
author Ирина

Ustinovskaya, Yekaterina
Помним.
24/10/23 17:44 more...
author Аноним

Bochkov, Alexei
Терракт в Палестине, Сектор Газа
Сегодня в гражданскую больницу Палестины прилетела ракета, погибли до 1000 человек, весь мир взбудоражен. И я оказался н...
18/10/23 02:13 more...
author Андрей

Radchenko, Vladimir
Дядя Володя, я тебя помню и буду помнить всегда!
04/09/23 22:05 more...
author Елена

Report a comment

Thank you for taking the time to report the following comment to the administrator of this site.
Please complete this short form and click the submit button to process your report.

Name:
 
E-mail
 
Reason for reporting comment
 
 
 

Comment in question
Людмила
Written by Егор Кунцевич website, on 04-05-2011 17:47
Заложница “Норд-Оста” Людмила Товмасян награждена посмертно орденом Мужества 
 
Во время трагических событий челябинка Людмила Товмасян совершила поступок, на который немногие осмелятся. Она начала из зала вести переговоры с террористами и сумела уговорить их освободить ее коллегу и подругу – беременную челябинку Наталью Сухареву. 
 
В ноябре 2002 года коллектив корпорации “Уралобувь”, где Людмила работала заместителем коммерческого директора, предложил областным властям представить погибшую при захвате “Норд-Оста” Людмилу Товмасян к правительственной награде. Указом Президента Владимира Путина от 8 июля 2003 года “за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга”, Людмила Товмасян посмертно награждена орденом Мужества. 
 
В отделе наград областной администрации “Челябинскому рабочему” сообщили, что награда пришла из Москвы только на днях. В конце лета представители областной власти торжественно вручат ее мужу Людмилы. 
 
А Наталья Сухарева, за благополучие которой ценой своей жизни заплатила Людмила, в ноябре 2002 года родила мальчика – славного крепыша весом около четырех килограммов. Наша газета сообщила об этом 30 ноября. Самочувствие малыша и мамы было тогда хорошее. А как у них дела сегодня? 
 
— Все замечательно. Ребенок и мать здоровы. Малыш хорошо развивается, растет. Ну а Наталья собирается рожать уже второго ребенка, в связи с чем я направила ее в реабилитационный центр в поселке Смолино, – говорит главный акушер-гинеколог области Инна Катачкова. 
 
Словом, жизнь продолжается.