главная arrow мемориал

home | домой

RussianEnglish

связанное

Гришин Алексей
Памяти Алексея Дмитриевича Гришина
Светлая память прекрасному человеку! Мы работали в ГМПС, тог...
14/11/23 18:27 дальше...
автор Бондарева Юлия

Пантелеев Денис
Вот уже и 21 год , а будто как вчера !!!!
26/10/23 12:11 дальше...
автор Ирина

Устиновская Екатерина
Помним.
24/10/23 17:44 дальше...
автор Аноним

о комментарии

Спасибо вам, что вы проявляете неравнодушие, вскоре администратор сайта просмотрит ваше сообщение.
Пожалуйста заполните короткую форму и выберите кнопку для продолжения вашего сообщения.

имя:
 
e-mail
 
Причина сообщения
 
 
 

цитируемый комментарий
Людмила
автор: Егор Кунцевич website, дата: 04-05-2011 17:47
Заложница “Норд-Оста” Людмила Товмасян награждена посмертно орденом Мужества 
 
Во время трагических событий челябинка Людмила Товмасян совершила поступок, на который немногие осмелятся. Она начала из зала вести переговоры с террористами и сумела уговорить их освободить ее коллегу и подругу – беременную челябинку Наталью Сухареву. 
 
В ноябре 2002 года коллектив корпорации “Уралобувь”, где Людмила работала заместителем коммерческого директора, предложил областным властям представить погибшую при захвате “Норд-Оста” Людмилу Товмасян к правительственной награде. Указом Президента Владимира Путина от 8 июля 2003 года “за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга”, Людмила Товмасян посмертно награждена орденом Мужества. 
 
В отделе наград областной администрации “Челябинскому рабочему” сообщили, что награда пришла из Москвы только на днях. В конце лета представители областной власти торжественно вручат ее мужу Людмилы. 
 
А Наталья Сухарева, за благополучие которой ценой своей жизни заплатила Людмила, в ноябре 2002 года родила мальчика – славного крепыша весом около четырех килограммов. Наша газета сообщила об этом 30 ноября. Самочувствие малыша и мамы было тогда хорошее. А как у них дела сегодня? 
 
— Все замечательно. Ребенок и мать здоровы. Малыш хорошо развивается, растет. Ну а Наталья собирается рожать уже второго ребенка, в связи с чем я направила ее в реабилитационный центр в поселке Смолино, – говорит главный акушер-гинеколог области Инна Катачкова. 
 
Словом, жизнь продолжается.