|
Написал Лира Валеева
|
|
17.12.2006 |
|
В Нижнем Новгороде в минувшие выходные побывали представители организации «Норд-Ост» и Марина Литвинович. За это время они провели две встречи с нижегородцами. Нижний Новгород стал городом, с которого началась поездки организации «Норд-Ост» вместе с Мариной Литвинович по России. По словам гостей, они хотят рассказать людям о том, что четыре года назад происходило на Дубровке и в начале сентября 2004 года в Беслане. комментировать | просмотров: 16243 | Отправить на e-mail |
|
Продолжение...
|
|
|
Написал Марьяна Торочешникова
|
|
29.10.2006 |
|
Радио «Свобода» 23 октября исполнилось четыре года со дня захвата заложников в Театральном центре на Дубровке. Почти 900 зрителей и артистов мюзикла «Норд-Ост» провели в зрительном зале чуть меньше трех дней. 130 из них погибли во время штурма здания спецназом 26 октября 2002 года. Пострадавших более 700 человек. 40 террористов – 21 мужчина и 19 женщин – были убиты спецназовцами. До сих пор по этому делу нет приговора суда. До сих пор не известны обстоятельства захвата центра. Не было судебного следствия, во время которого стало бы, наконец, понятно, как террористам удалось провезти в центр Москвы оружие и взрывчатку. До сих пор официально не называется газ, который использовали спецслужбы во время штурма. До сих пор не названы имена виновных в гибели людей во время штурма здания. комментировать | просмотров: 7905 | Отправить на e-mail |
|
Продолжение...
|
|
|
Написал Вячеслав Измайлов
|
|
29.10.2006 |
«Новая газета»
Врач-анестезиолог — о «газе», примененном при освобождении заложников «Норд-Оста»
Мой собеседник — известный московский врач-анестезиолог, ученый, исследователь. Пока мы решили не называть его имени. Но если версией, изложенной им, всерьез заинтересуется следствие, он готов назвать свое имя.
комментировать | просмотров: 12288 | Отправить на e-mail |
|
Продолжение...
|
|
|
Написал Сергей Пархоменко
|
|
26.10.2006 |
|
Радио «Эхо Москвы» С. ПАРХОМЕНКО: Добрый вечер. 21 час и 5 минут. Это программа «Суть событий». Я Сергей Пархоменко. Все в порядке, как обычно по пятницам обсуждаем с вами события недели. комментировать | просмотров: 8104 | Отправить на e-mail |
|
Продолжение...
|
|
|
Написал Александр Черкасов
|
|
25.10.2006 |
|
Полит.ру Четыре года назад Москва, Россия, мир постепенно осознавали случившееся. Мюзикл «Норд-Ост», по ходу действия превратившийся 23 ноября 2002 года в трагедию, трагедией и закончился.
Только что рапортовали о «блестяще проведённой операции», о том, что все живы и освобождены. Но вот час за часом стало расти число погибших. Сведения просачивались медленно. Применение газа признали только после того, как об этом заявили австрияки. Освобождённые заложники оказались заперты в больницах – не только от журналистов, но и от родственников.
комментировать | просмотров: 7512 | Отправить на e-mail |
|
Продолжение...
|
|
|
|
<< В начало < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > В конец >>
|
| Всего 487 - 495 из 621 |