главная arrow мемориал

home | домой

RussianEnglish

связанное

Гришин Алексей
Памяти Алексея Дмитриевича Гришина
Светлая память прекрасному человеку! Мы работали в ГМПС, тог...
14/11/23 18:27 дальше...
автор Бондарева Юлия

Пантелеев Денис
Вот уже и 21 год , а будто как вчера !!!!
26/10/23 12:11 дальше...
автор Ирина

Устиновская Екатерина
Помним.
24/10/23 17:44 дальше...
автор Аноним

о комментарии

Спасибо вам, что вы проявляете неравнодушие, вскоре администратор сайта просмотрит ваше сообщение.
Пожалуйста заполните короткую форму и выберите кнопку для продолжения вашего сообщения.

имя:
 
e-mail
 
Причина сообщения
 
 
 

цитируемый комментарий
Денису
автор: Марик Джи website, дата: 20-04-2007 13:21
Первые несколько секунд я не могла плакать. Стало очень больно, но слезы просто наотрез отказывались литься. 
Невероятно было поверить, что его больше нет. 
В дамскую комнату забежала Лера. Не забежала, а просто залетела,в ее руках был мобильник, а под глазами растекшаяся тушь. Я поняла все за долю секунды. 
-Денис! Лерочка, Денис?! 
Она не отвечала, она была просто не в состоянии отвечать. А я! Я первые несколько секунд не могла плакать. Шок. Неверие. Разве может это быть правдой?! Разве такое могло произойти? Несколько дней назад этот мальчик улыбался.  
Такой добрый и хороший. Ещё в среду он шел по универу в костюме и с галстуком. У его группы в тот день была военная кафедра. Они с Артуром шли из гардероба после занятий, а я шла им навстречу. Он, как всегда, улыбался. Он, казалось бы, никогда не грустил. И его улыбка всегда заражала хорошим настроением. И вот в тот злополучный вечер он с Аней отправился в тот проклятый театр, на столь популярный, а теперь невероятно трагичный "Норд Ост". 
В четверг я, как обычно перед парами сидела за компьютером на кафедре, когда туда вошла Лера. 
-Ты слышала про "Норд Ост"? Денис там. 
И спокойствие и безмятежность куда-то пропали. Начались дни бесконечных переживаний. Мы почти не знали его. Просто знакомы были и здоровались с ним все время. Но за эти дни мы очень сблизились с ним. Я живу в общаге, за эти дни я перезнакомилась со всеми его одногруппниками живущими там. По нескольку раз на день они слышали один и тот же вопрос: 
-Денис!? 
Я постоянно я получала ответ: "никто еще ничего о нем не знает". Моим истерикам не было конца. Особенно когда в пятницу по радио сказали, что террористы угрожают расстрелом. Я ходила в такой прострации и постоянно плакала.  
В субботу все закончилось. "10 человек погибло" сообщили мне утром. Но число жертв нарастало в геометрической прогрессии, так же нарастало моё волнение. Но все успокаивали меня. Но вот злополучный понедельник, забежавшая в слезах в туалет Лера и слезы не оставляют нас. 
Артур прислал Лере на мобильник sms: "Lera, on pogib" Он потерял лучшего друга, мы хорошего и ставшего так скоро, дорогого человека. 
Теперь снова слезы, слёзы, валерьянка и сильная, щемящая боль в груди. Мы не пойдем на похороны. Мертвые не похожи на живых. Пусть для нас он останется живым, улыбающимся и лучистым. 
Люди уходят, но видимо там ему будет лучше. Там где всегда светло и чисто! Там где нет зла и боли. Там где... 
Покойся с миром. наш хороший друг!