home arrow memorial

home | домой

RussianEnglish

similar

Grishin, Alexey
Памяти Алексея Дмитриевича Гришина
Светлая память прекрасному человеку! Мы работали в ГМПС, тогда он был молодым начальником отдела металлов, подающим боль...
14/11/23 18:27 more...
author Бондарева Юлия

Panteleev, Denis
Вот уже и 21 год , а будто как вчера !!!!
26/10/23 12:11 more...
author Ирина

Ustinovskaya, Yekaterina
Помним.
24/10/23 17:44 more...
author Аноним

Bochkov, Alexei
Терракт в Палестине, Сектор Газа
Сегодня в гражданскую больницу Палестины прилетела ракета, погибли до 1000 человек, весь мир взбудоражен. И я оказался н...
18/10/23 02:13 more...
author Андрей

Radchenko, Vladimir
Дядя Володя, я тебя помню и буду помнить всегда!
04/09/23 22:05 more...
author Елена

Report a comment

Thank you for taking the time to report the following comment to the administrator of this site.
Please complete this short form and click the submit button to process your report.

Name:
 
E-mail
 
Reason for reporting comment
 
 
 

Comment in question
Денису
Written by Марик Джи website, on 20-04-2007 13:21
Первые несколько секунд я не могла плакать. Стало очень больно, но слезы просто наотрез отказывались литься. 
Невероятно было поверить, что его больше нет. 
В дамскую комнату забежала Лера. Не забежала, а просто залетела,в ее руках был мобильник, а под глазами растекшаяся тушь. Я поняла все за долю секунды. 
-Денис! Лерочка, Денис?! 
Она не отвечала, она была просто не в состоянии отвечать. А я! Я первые несколько секунд не могла плакать. Шок. Неверие. Разве может это быть правдой?! Разве такое могло произойти? Несколько дней назад этот мальчик улыбался.  
Такой добрый и хороший. Ещё в среду он шел по универу в костюме и с галстуком. У его группы в тот день была военная кафедра. Они с Артуром шли из гардероба после занятий, а я шла им навстречу. Он, как всегда, улыбался. Он, казалось бы, никогда не грустил. И его улыбка всегда заражала хорошим настроением. И вот в тот злополучный вечер он с Аней отправился в тот проклятый театр, на столь популярный, а теперь невероятно трагичный "Норд Ост". 
В четверг я, как обычно перед парами сидела за компьютером на кафедре, когда туда вошла Лера. 
-Ты слышала про "Норд Ост"? Денис там. 
И спокойствие и безмятежность куда-то пропали. Начались дни бесконечных переживаний. Мы почти не знали его. Просто знакомы были и здоровались с ним все время. Но за эти дни мы очень сблизились с ним. Я живу в общаге, за эти дни я перезнакомилась со всеми его одногруппниками живущими там. По нескольку раз на день они слышали один и тот же вопрос: 
-Денис!? 
Я постоянно я получала ответ: "никто еще ничего о нем не знает". Моим истерикам не было конца. Особенно когда в пятницу по радио сказали, что террористы угрожают расстрелом. Я ходила в такой прострации и постоянно плакала.  
В субботу все закончилось. "10 человек погибло" сообщили мне утром. Но число жертв нарастало в геометрической прогрессии, так же нарастало моё волнение. Но все успокаивали меня. Но вот злополучный понедельник, забежавшая в слезах в туалет Лера и слезы не оставляют нас. 
Артур прислал Лере на мобильник sms: "Lera, on pogib" Он потерял лучшего друга, мы хорошего и ставшего так скоро, дорогого человека. 
Теперь снова слезы, слёзы, валерьянка и сильная, щемящая боль в груди. Мы не пойдем на похороны. Мертвые не похожи на живых. Пусть для нас он останется живым, улыбающимся и лучистым. 
Люди уходят, но видимо там ему будет лучше. Там где всегда светло и чисто! Там где нет зла и боли. Там где... 
Покойся с миром. наш хороший друг!