связанное

Гришин Алексей
Памяти Алексея Дмитриевича Гришина
Светлая память прекрасному человеку! Мы работали в ГМПС, тог...
14/11/23 18:27 дальше...
автор Бондарева Юлия

Пантелеев Денис
Вот уже и 21 год , а будто как вчера !!!!
26/10/23 12:11 дальше...
автор Ирина

Устиновская Екатерина
Помним.
24/10/23 17:44 дальше...
автор Аноним

о комментарии

Спасибо вам, что вы проявляете неравнодушие, вскоре администратор сайта просмотрит ваше сообщение.
Пожалуйста заполните короткую форму и выберите кнопку для продолжения вашего сообщения.

имя:
 
e-mail
 
Причина сообщения
 
 
 

цитируемый комментарий
О вежливости. Письма президенту
автор: Александр Минкин website, дата: 19-06-2011 21:36
…Пока вам не задают досадных вопросов, вы держитесь очень демократично, гуманно, стараетесь ободрить. Недавно вы приняли “Матерей Беслана”, обещали, что расследование страшной трагедии будет каким-то образом продолжено. Как пишут в прессе, эти женщины рассказали вам, что много раз направляли в Кремль письма на ваше имя, но ни разу не получили ответа. Неужели это правда? 
 
Неужели вы не видели этих писем ни у себя на столе, ни у себя в компьютере? Если даже матерям, чьи дети погибли во время штурма (при до сих пор не выясненных обстоятельствах, а по школе стреляли даже танки), — если даже этим матерям власть не отвечает на письма… 
 
Вчера, как вы знаете из “Новостей”, был задержан какой-то сумасшедший, который пытался пройти в Кремль (через Спасскую башню), чтобы встретиться с вами. Он, понятное дело, надеялся вам что-то рассказать, попросить решить какие-то важные государственные проблемы. Я хорошо его понимаю. Я не понимаю, почему его все немедленно назвали сумасшедшим. Это же как-то даже обидно, что человека, который ждет от вас помощи, сразу записывают в идиоты. Хотя основания для скептицизма, конечно, есть. Мы ведь тоже постоянно к вам обращаемся по важнейшим государственным вопросам. 
 
Г-н президент, оказывается, вы (и ваши советчики) недовольны этими письмами. Мол, грубые они какие-то. Конечно, вы правы, надо максимально вежливо, максимально нежно. 
 
Видите ли (только для примера), я тоже в некоторых случаях просил медсестру, чтоб максимально нежно. И она честно смазывала наконечник вазелином. Но все-таки совала его мне, как бы это сказать, не в подмышку. И вливала, как полагается, два литра, а не десертную ложку. Клизма — крайне неприятная вещь, но понимаешь, что это делают для твоей же пользы, и стиснув зубы говоришь “спасибо”. 
 
От вас мы “спасиба” не ждем. Выполняем свой долг, и будь что будет. 
 
Из статьи в газете "Московский комсомолец"