связанное

Гришин Алексей
Памяти Алексея Дмитриевича Гришина
Светлая память прекрасному человеку! Мы работали в ГМПС, тог...
14/11/23 18:27 дальше...
автор Бондарева Юлия

Пантелеев Денис
Вот уже и 21 год , а будто как вчера !!!!
26/10/23 12:11 дальше...
автор Ирина

Устиновская Екатерина
Помним.
24/10/23 17:44 дальше...
автор Аноним

о комментарии

Спасибо вам, что вы проявляете неравнодушие, вскоре администратор сайта просмотрит ваше сообщение.
Пожалуйста заполните короткую форму и выберите кнопку для продолжения вашего сообщения.

имя:
 
e-mail
 
Причина сообщения
 
 
 

цитируемый комментарий
Заявление С.Пеуновой о причастности В.Пу
автор: Светлана Губарева website, дата: 29-01-2011 21:14
24 января 2011 года, в день, когда в аэропорту «Домодедово» произошел взрыв, унесший жизни 35 человек, лидер Общероссийской политической партии «ВОЛЯ» Светлана Пеунова подала заявление в Следственный комитет Российской Федерации. В нем она просит проверить деятельность Владимира Путина и российских спецслужб на предмет возможного их причастия к терактам. Женщина видит в их действиях сразу два состава преступления, предусмотренных ст. 205 УК РФ (террористический акт), а также ст. 293 УК РФ (халатность). 
 
- Думаю случайностей не бывает. Именно сегодня я подала заявление в следственный комитет по поводу существования угрозы терроризма в нашем обществе, - пишет Светлана Пеунова в качестве комментария к тексту заявления, опубликованному на сайте http://volya-naroda.ru. 
 
«Народ России находится под постоянным риском очередных терактов, поскольку до сих пор все произошедшие в стране теракты не были должным образом расследованы, организаторы не наказаны, а государственные лица - не были привлечены к ответственности», - говорится в письме, - «В первый же год президентского правления В.В. Путина в России произошло 130 террористических актов. После каждого большого террористического акта ограничивались гражданские права и свободы, реформировались правоохранительные органы, создавались их новые отделы и подразделения». 
 
В заявлении говорится о том, что после террористических актов в 1999 году из уст Путина, который в ту бытность находился в должности премьер-министра, звучали громкие слова с обещаниями «преследовать террористов всюду». 
 
«В первый же год президентского правления Путина в России произошло 130 террористических актов», - пишет Светлана Пеунова.  
 
Она отмечает, что после каждого террористического акта «ограничивались гражданские права и свободы, реформировались правоохранительные органы, создавались их новые отделы и подразделения» 
 
«Однако после этих громких слов, «вынужденных» ограничений прав граждан (назначение губернаторов, изменение выборного законодательства, возможность прослушивания телефонных переговоров и просматривания электронной почты, обыски в аэропортах, создания центров по борьбе с экстремизмом) число террористических актов не только не уменьшилось, но и увеличилось и в 2009 г. превысило 750», - говорится в тексте заявления. 
 
Заявительница указывает на то, что «официальные версии расследований террористических актов грешат нелогичностью и неубедительностью выводов и расходятся с выводами экспертов, показаниями очевидцев и материалов независимых расследований». После чего подробно излагает итоги некоторых самых крупных террористических актов, произошедших на территории России, и обращает внимание на расхождения между официальными версиями произошедшего и итогами независимых расследований. 
 
Полный текст заявления С.Пеуновой можно прочитать на сайте http://volya-naroda.ru.