главная arrow мемориал

home | домой

RussianEnglish

связанное

Гришин Алексей
Памяти Алексея Дмитриевича Гришина
Светлая память прекрасному человеку! Мы работали в ГМПС, тог...
14/11/23 18:27 дальше...
автор Бондарева Юлия

Пантелеев Денис
Вот уже и 21 год , а будто как вчера !!!!
26/10/23 12:11 дальше...
автор Ирина

Устиновская Екатерина
Помним.
24/10/23 17:44 дальше...
автор Аноним

о комментарии

Спасибо вам, что вы проявляете неравнодушие, вскоре администратор сайта просмотрит ваше сообщение.
Пожалуйста заполните короткую форму и выберите кнопку для продолжения вашего сообщения.

имя:
 
e-mail
 
Причина сообщения
 
 
 

цитируемый комментарий
автор: одноклассник, дата: 23-03-2007 10:00
Страшно даже подумать, что школу мы закончили 26 лет назад. Во временном исчислении это целая вечность. Но, ежегодно встречаясь с одноклассниками, создается впечатление, что и не было этих лет, потому что кажется, что мы и внешне-то мало изменились, не говоря уже обо всем остальном. Ведь характеры людей, по большому счету, кардинально не меняются. 
 
Пока мы учились в школе, то никогда не задумывались, какой же дружный наш класс. Осознали это, когда учеба завершилась. Кто-то уехал поступать в другие города, кто-то остался в родном Одинцове, но встречаться мы стали намного реже. Только раз в году – в первую субботу февраля. Говорят, что не только счастье, но и беды объединяют. Когда начался весь этот кошмар с «Норд-Остом» и стали раздаваться телефонные звонки, что Вадик с супругой там, никто ничего тогда толком не понял. Не поняли мы и потом, когда получили известие, что Вадика больше нет. И даже когда его хоронили. Не верится в это и сегодня. 
Помню, как после всего случившегося мы собрались все вместе у одной из наших одноклассниц. Сидели и просто молчали. Страшно было говорить, потому что все слова казались какими-то банальными и неправильными. Неправильными, потому что мы еще такие молодые, потому что у Вадика осталась семья, дети, потому что у него замечательные родители, и каково же им, если так плохо нам. Думаю, что у каждого в голове были именно эти мысли. И потому мы не могли ни говорить, ни смотреть друг другу в глаза, словно во всей этой трагедии была и наша вина...