связанное

Гришин Алексей
Памяти Алексея Дмитриевича Гришина
Светлая память прекрасному человеку! Мы работали в ГМПС, тог...
14/11/23 18:27 дальше...
автор Бондарева Юлия

Пантелеев Денис
Вот уже и 21 год , а будто как вчера !!!!
26/10/23 12:11 дальше...
автор Ирина

Устиновская Екатерина
Помним.
24/10/23 17:44 дальше...
автор Аноним

о комментарии

Спасибо вам, что вы проявляете неравнодушие, вскоре администратор сайта просмотрит ваше сообщение.
Пожалуйста заполните короткую форму и выберите кнопку для продолжения вашего сообщения.

имя:
 
e-mail
 
Причина сообщения
 
 
 

цитируемый комментарий
автор: Светлана Губарева website, дата: 21-12-2008 07:30
20.12.2008 в Москве у метро Пражская на рынке сработало самодельное безоболочное взрывное устройство небольшой мощности. Поражающих элементов в нем не было. По последним данным, в результате взрыва ранены девять человек, в том числе один ребенок. Сообщалось, что все пострадавшие получили легкие травмы и ожоги и были доставлены в близлежащие больницы. 
 
Между тем, где именно произошел взрыв, до сих пор не уточняется. Версия, озвученная МЧС, состояла во взрыве пиротехнической продукции, которая хранилась под прилавком в киоске, где торговали нижним бельем. Однако в штабе по расследованию, где уже тогда говорили о взрыве безоболочного взрывного устройства мощностью 50-100 граммов в тротиловом эквиваленте, предполагали, что оно находилось в сумке под одним из стоячих столиков открытого кафе возле входа на рынок.  
 
По словам источника, очевидцы видели, как к палатке, где позднее произошел взрыв, подошли двое мужчин, которые оставили возле ларька пакет с неизвестным содержимым. С их помощью был составлен фоторобот подозреваемых, который был передан всем милицейским патрулям в Москве. 
 
Также источник сообщил, что, по данным проведенной экспертизы, использовавшаяся взрывчатка представляла смесь алюминиевой пудры и аммиачной селитры. По его данным, аналогичные устройства использовались при взрыве в храме Николая Чудотворца на юге Москвы и взрыве на Павелецкой железной дороге в районе Бирюлево в ноябре.  
 
[URL=http://lenta.ru/news/2008/12/20/notpyro/]Лента.ру[/URL] 
 
 
20.12.2008 шестеро человек получили ранения в результате взрыва в столице Чечни, сообщает "Интерфакс". 
 
По данным агентства, четверо милиционеров и двое гражданских были ранены взрывным устройством, которое находилось в пакете в одном из зданий в Ленинском районе Грозного. Когда милиционеры попытались вскрыть показавшийся им подозрительным пакет, то раздался взрыв. 
 
По информации источника агентства, в правоохранительных органах, один из сотрудников милиции находится в тяжелом состоянии.  
 
[URL=http://lenta.ru/news/2008/12/20/grozny/]Лента.ру[/URL]