главная arrow мемориал

home | домой

RussianEnglish

связанное

Гришин Алексей
Памяти Алексея Дмитриевича Гришина
Светлая память прекрасному человеку! Мы работали в ГМПС, тог...
14/11/23 18:27 дальше...
автор Бондарева Юлия

Пантелеев Денис
Вот уже и 21 год , а будто как вчера !!!!
26/10/23 12:11 дальше...
автор Ирина

Устиновская Екатерина
Помним.
24/10/23 17:44 дальше...
автор Аноним

о комментарии

Спасибо вам, что вы проявляете неравнодушие, вскоре администратор сайта просмотрит ваше сообщение.
Пожалуйста заполните короткую форму и выберите кнопку для продолжения вашего сообщения.

имя:
 
e-mail
 
Причина сообщения
 
 
 

цитируемый комментарий
друзья
автор: однокурсники, дата: 27-03-2011 15:34
Наташа Кирьянова (до замужества Щербакова) отличалась на нашем курсе спортивной выправкой, самостоятельностью мышления и полным отсутствием пижонства,  
Что было свойственно коренным москвичам- студентам, особенно жителям центра города. На факультете было не так уж много девушек , спортсменок тем более, и в этих условиях волейболистке из ЦС Динамо вполне допустимо было бы задрать нос. Но этого не произошло, и Наташа те годы, что занималась в МАИ спортом (до 4 -го курса), была опорой команды. Об этом я могу четко судить, так как имел отношение к спорту на факультете в то время.  
Впрочем, я хотел вспомнить и не только об этом.  
Это был очень серьезный человек , который мог сконцентрировать свою волю и выбрать оптимальное решение задачи, к какой бы отрасли она не относилась. Вот два эпизода, рассказанные ей самой. Во время загородной поездки в поезде Наташе на голову свалилась тяжелая деталь. Результат - сотрясение мозга, временный запрет врачей на продолжение учебы. Но она продолжала успешно заниматься, преодолев последствие травмы. Другой случай, похожий на студенческую байку: во время экзамена (не помню точно, но это было на 1-ом или 2-ом курсе) все сидят за партами, перед кафедрой, готовятся отвечать. А на расстоянии 4-5 метров висит плакат, на котором мелким шрифтом есть ответ на заданный вопрос по билету. Подойти нельзя, и Наташа, сидя за партой, смогла, сосредоточившись, прочитать текст и грамотно ответить. Правда потом (как говорила) несколько дней болела голова от перенапряжения. И то, что она спокойно, вдумчиво выбрала себе такого же спокойного (умного?), уравновешенного спутника жизни, как Лев, говорит в её пользу. И последее моё воспоминание.  
Сбор денег на предстоящую встречу курса в апреле 2000 года. Станция метро, вестибюль. И через весь вестибюль к кучке маевцев бежит радостная Наташа Кирьянова, радостная от того, что увидит тех, с кем когда-то училась. И горько от того, что её уже нет.  
 
Пусть же память о ней остается с нами.  
 
Дмитрий Лебединский, сокурсник, Москва, 5.06.2007 год