главная arrow мемориал

home | домой

RussianEnglish

связанное

Гришин Алексей
Памяти Алексея Дмитриевича Гришина
Светлая память прекрасному человеку! Мы работали в ГМПС, тог...
14/11/23 18:27 дальше...
автор Бондарева Юлия

Пантелеев Денис
Вот уже и 21 год , а будто как вчера !!!!
26/10/23 12:11 дальше...
автор Ирина

Устиновская Екатерина
Помним.
24/10/23 17:44 дальше...
автор Аноним

о комментарии

Спасибо вам, что вы проявляете неравнодушие, вскоре администратор сайта просмотрит ваше сообщение.
Пожалуйста заполните короткую форму и выберите кнопку для продолжения вашего сообщения.

имя:
 
e-mail
 
Причина сообщения
 
 
 

цитируемый комментарий
Из статьи "Беда победы" в МК от 29.10.20
автор: Лана, дата: 15-03-2007 07:35
Трагическую весть узнали вчера родные и близкие Юрия Даниловича Жаботинского. О нем и его супруге Татьяне Николаевне "МК" писал во вчерашнем номере. Татьяна приехала к мужу в столицу на несколько дней из Рыбинска как раз на 23-ю годовщину их свадьбы. Уговорила мужа сходить на "Норд-Ост"...  
 
В воскресенье их дочь Оля отыскала свою маму в Институте Склифосовского. Татьяна Жаботинская до сих пор находится в реанимации в тяжелом состоянии. Отца же Ольга никак не могла найти, хотя объехала все указанные больницы. И только в тот же день вечером в девятом морге судебно-медицинской экспертизы тело Юрия Даниловича было опознано его коллегами.  
 
Юрий Жаботинский был незаурядной личностью. Он доктор технических наук, в прошлом педагог, в Москве работал директором департамента информационных технологий ОАО «Иркутское авиационное производственное объединение». Основная сфера деятельности — электронное оснащение авиации. Его жена и дочь живут в Рыбинске. Юрий Данилович в последнее время жил между Рыбинском и Москвой, часто был в командировках, руководил несколькими предприятиями. По натуре это был умный, интеллигентный, очень энергичный, любивший хорошую шутку человек. Он обожал своего 2-летнего внука, которого звал не иначе как Николай Николаевич (малыша назвали в честь деда). В этом году купил в Москве квартиру, собирался перевезти сюда жену… 
 
Мельман Александр, Седлецкий Владислав