home arrow 2007

home | домой

RussianEnglish

similar

Grishin, Alexey
Памяти Алексея Дмитриевича Гришина
Светлая память прекрасному человеку! Мы работали в ГМПС, тогда он был молодым начальником отдела металлов, подающим боль...
14/11/23 18:27 more...
author Бондарева Юлия

Panteleev, Denis
Вот уже и 21 год , а будто как вчера !!!!
26/10/23 12:11 more...
author Ирина

Ustinovskaya, Yekaterina
Помним.
24/10/23 17:44 more...
author Аноним

Bochkov, Alexei
Терракт в Палестине, Сектор Газа
Сегодня в гражданскую больницу Палестины прилетела ракета, погибли до 1000 человек, весь мир взбудоражен. И я оказался н...
18/10/23 02:13 more...
author Андрей

Radchenko, Vladimir
Дядя Володя, я тебя помню и буду помнить всегда!
04/09/23 22:05 more...
author Елена

Report a comment

Thank you for taking the time to report the following comment to the administrator of this site.
Please complete this short form and click the submit button to process your report.

Name:
 
E-mail
 
Reason for reporting comment
 
 
 

Comment in question
Written by naginata, on 08-07-2007 20:59
Не хотел я в это ввязываться и комментировать (не про то писалась статья), ну да ладно. 
 
1. Обломки самолета были разбросаны по большой территории, что говорило о разрушении самолета на большой высоте, но при разрушении на большой высоте от перегрузок самолет разваливается на большие фрагменты (хвост, крыло, фюзеляж), которые резко теряют в скорости и в большинстве случаев благополучно достигают земли. В случае если самолет целым и невредимым достиг поверхности земли на большой скорости с полной массой, без разрушения, энергия удара должна была дать приличную воронку – ее нет.… А вот если в напряженную конструкцию самолета попадет реактивный снаряд, то от данного импульса данная напряженность развалит конструкцию и на землю с большой высоты упадут небольшие фрагменты. А если баки сдетонируют (они и пустые хорошо взрываются). Но, может быть, я и ошибаюсь, я не аналитик. Но Вы тоже не аналитик, но уверены в своей правоте(?).  
2. Правота Ваших ударов по Афганистану и Ираку - это тоже большо-о-ой «вопрос». И Россию, и Америку с этой точки зрения давно надо было кому-нибудь завоевать. Логика тут – не аргумент, аргумент - сила. Любое государство в процессе своей деятельности поддерживает в некоторых революционно-националистически настроенных группах умение вести террористические действия, т.е. деньгами, оружием, обучением, помогает им создавать страх, ужас, террор. Мы поддерживали партизан, немцы – зондеркоманды, мы – вьетнамцев, американцы – душманов, мы – палестинцев, американцы – евреев. Методы одни и те же. Но не всегда же при этом в ответ следовало завоевание государства. А что же тогда сделали японцы Америке, когда ядерными бомбами, да по гражданскому населению. Других целей, как навести ужас, в этих бомбежках не было. Это ли не террор? 
3. Американцам свойственно думать с их малой историей, что земля принадлежит тому народу, который на ней сейчас сиюминутно живет. Видно, это принято было, как аксиома, самооправдание собственной государственности. Между тем история говорит о том, что на одной территории народы волна за волной сменяли друг друга. И то, что было княжество Тмутаракань сейчас – территория выходцев с Кавказа. Что и как переселяет и меняет места жительства народа – сложный исторический вопрос. Я русский, жил в Казахстане и рядом со мной жили чеченцы, куда их сослал Сталин (не русский – грузин) и видел (хотя тогда не понимал почему), как чеченцы-пацаны лютой ненавистью нас ненавидели. Я видел, как казахи ненавидели уйгур. Они ненавидят их уже 200 лет. Только со временем я понял, что некоторые проблемы межнациональных взаимоотношений могут решиться не через года, не через столетия, не через тысячелетия. Поэтому влезать в конфликты между народами – дело не только бесперспективное, но и неправильное. Вы же лезете в чужие конфликты, не зная про них ничего, уверенные в своей правоте и получаете за это - «11 сентября»… 
 
А с чеченцами мы живем бок о бок, это не виртуальные для вас арабы евреи. Мы не решаем чужие проблемы, мы решаем свои. Мои сыновья борются с ними на одном татами, сидят с ними за одной партой. И нам с ними нужно поставить все точки над «i». Мы воспитываем инженеров, врачей, строителей, православных, объясняем детям, что все народы - братья. А они читают своим детям суру из «Корана», что мир покоится на рукоятках мечей и воспитывают воинов. Против кого?