главная arrow мемориал

home | домой

RussianEnglish

связанное

Гришин Алексей
Памяти Алексея Дмитриевича Гришина
Светлая память прекрасному человеку! Мы работали в ГМПС, тог...
14/11/23 18:27 дальше...
автор Бондарева Юлия

Пантелеев Денис
Вот уже и 21 год , а будто как вчера !!!!
26/10/23 12:11 дальше...
автор Ирина

Устиновская Екатерина
Помним.
24/10/23 17:44 дальше...
автор Аноним

о комментарии

Спасибо вам, что вы проявляете неравнодушие, вскоре администратор сайта просмотрит ваше сообщение.
Пожалуйста заполните короткую форму и выберите кнопку для продолжения вашего сообщения.

имя:
 
e-mail
 
Причина сообщения
 
 
 

цитируемый комментарий
автор: Товмасян Лиза (дочь), дата: 17-07-2009 00:04
Людей, которых мы понимаем, любим, ценим и уважаем, беспричинно уходят из нашей жизни просто так, никому ничего не сказав, даже не предупредив... Ведь она сама в тот вечер 23 октября не подозревала, что это будет ее последний театр, в ее далеко не "театральной" жизни. И только одному Богу известно, что было бы, если мама не полетела в Москву. Дома ее ждали мы... 
22 октября во вторник, вечером, она сообщила нам, что ей нужно лететь в столицу, ведь у нее работа, которая требовала многого, требовала особого внимания. Работа требовала, просила и знала, что такая успешная, стойкая женщина как мама выполнит ее с легкостью. 
Последней ее видела я… На тот момент никто и не задумывался, что он будет последним. Последней улыбкой, последним взглядом, последним прикосновением. Мама старалась убедить меня почему-то, что она вернется, чтобы мы не переживали. Сейчас я понимаю, почему она так не хотела уходить. В ее глазах была тревога, хоть она и улыбалась. Мама никогда не показывала нам своих переживаний. Она была сильной женщиной. Я хорошо помню каждый тот день. Как позвонили с ее работы, как мы ждали новостей и как узнали, что ее больше нет. Я долго не могла поверить, да и не хотела верить. Понимание пришло с годами, когда день за днем, год за годом я просыпалась с мыслью, что я не могу к ней обратиться за советом, не могу больше поделиться радостью или печалью, не смогу больше никогда произнести «мама», что ее просто нет. Ведь столько всего не сказано, столько не сделано… Мы многого не успеваем в этой жизни – не успеваем проявить заботу, подарить тепло, сказать что-то. 
Мы помним ее как светлый, жизнерадостный, дарящий надежду человек. Человек, который никогда не оставит, никогда не предаст. И всегда будет рядом… 
Отдельное спасибо всем, кто помнит, и кто помог нашей семье в то тяжелое время.