связанное

Гришин Алексей
Памяти Алексея Дмитриевича Гришина
Светлая память прекрасному человеку! Мы работали в ГМПС, тог...
14/11/23 18:27 дальше...
автор Бондарева Юлия

Пантелеев Денис
Вот уже и 21 год , а будто как вчера !!!!
26/10/23 12:11 дальше...
автор Ирина

Устиновская Екатерина
Помним.
24/10/23 17:44 дальше...
автор Аноним

о комментарии

Спасибо вам, что вы проявляете неравнодушие, вскоре администратор сайта просмотрит ваше сообщение.
Пожалуйста заполните короткую форму и выберите кнопку для продолжения вашего сообщения.

имя:
 
e-mail
 
Причина сообщения
 
 
 

цитируемый комментарий
автор: Мариинская и Юргинская епархия website, дата: 10-11-2012 22:57
Церковь в память о жертвах теракта «Норд-Оста» – первая из заложенных в рамках программы строительства 200 православных храмов Москвы. Чин освящения закладного камня в основание храма совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 29 апреля 2011 года. В храме-памятнике будут регулярно совершаться поминальные службы. В настоящее время здание, возводимое по проекту А.Н. Оболенского, практически достроено. Предстоят работы по отделке и устройству интерьера. В храмовый комплекс войдут причтовый дом, где разместятся социальные службы, воскресная школа и хозяйственные помещения. 
Также 26 октября, в день празднования Иверской иконе Божией Матери, наместник Новоспасского ставропигиального монастыря г. Москвы епископ Воскресенский Савва совершил Божественную литургию в Иверском храме-часовне на Дубровке. На службе присутствовали непосредственные участники трагических событий. Владыке Савве сослужил настоятель Патриаршего подворья в честь равноапостольных Кирилла и Мефодия митрофорный протоиерей Владимир Макеев и духовенство г. Москвы. 
По окончании Литургии состоялось освящение семи колоколов для звонницы построенного на месте трагедии храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Ансамбль был отлит по старинным технологиям на колокололитейном заводе Николая Шувалова в г. Тутаеве. Вес самого большого колокола составляет 200 килограммов. Они были установлены на звонницу, прозвучал первый звон в память о погибших. Была совершена заупокойная лития, после чего епископ Савва обратился со словом к собравшимся. Затем архипастыри и духовенство возложили цветы.