связанное

Гришин Алексей
Памяти Алексея Дмитриевича Гришина
Светлая память прекрасному человеку! Мы работали в ГМПС, тог...
14/11/23 18:27 дальше...
автор Бондарева Юлия

Пантелеев Денис
Вот уже и 21 год , а будто как вчера !!!!
26/10/23 12:11 дальше...
автор Ирина

Устиновская Екатерина
Помним.
24/10/23 17:44 дальше...
автор Аноним

о комментарии

Спасибо вам, что вы проявляете неравнодушие, вскоре администратор сайта просмотрит ваше сообщение.
Пожалуйста заполните короткую форму и выберите кнопку для продолжения вашего сообщения.

имя:
 
e-mail
 
Причина сообщения
 
 
 

цитируемый комментарий
Траурные мероприятия в Беслане
автор: Светлана Губарева website, дата: 29-08-2009 21:22
Руководство Северной Осетии уже разработало план мероприятий на 1-3 сентября. 
Траурная церемония начнется 1 сентября в 8:30 утра в школе №1, где были захвачены заложники, там же будет звучать траурная музыка. В 9:15 по расписанию прозвучит школьный звонок и звон колоколов. После этого прозвучит стихотворение поэтессы Гурджибековой, посвященное жертвам теракта. А в 13:00 часов во Дворце культуры в Беслане состоится конференция в организацией "Матери Беслана". 
 
2 сентября объявлен днем тишины. Траурная церемония 3 сентября начнется в 12:30, на ней будут присутствовать руководители Северной Осетии, главы министерств и ведомств, представители общественных организаций. В 13:05 по расписанию прозвучит удар колокола, после чего все присутствующие почтут память погибших минутой молчания. В этом году, как и в предыдущих, школьники выпустят в небо 344 белых шара, по количеству погибших в теракте заложников. После этого начнется отсчет метронома, который будет называть имена всех погибших. Траурная церемония продолжится на кладбище, в "Городе Ангелов", где возложат цветы у Древа скорби, а в 15:30 там же в небо выпустят белых голубей. 
 
Как сообщили в министерстве образования Северной Осетии, учебный год во Владикавказе начнется 1 сентября, а бесланские школьники в связи с траурными мероприятиями пойдут в школу 5 сентября. 
 
В Управлении образования Правобережного района рассказали, что первый день учебного года для ребят начинался с традиционного урока мира и толерантности. Полноценные занятия в школах Беслана начнутся 7 сентября с торжественной линейки. 
 
[URL=http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/158627]Кавказский узел[/URL]