главная

home | домой

RussianEnglish






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация
Панова Мария
Та скорбная пора как горькая слеза Беззвучно капл...
29/12/08 00:59 More...
By Татьяна Лукашова (мама)

Букер Сэнди Алан
Уже 28-ое.... Сегодня Ваше день рождения,Сэнди! Вы...
28/12/08 00:14 More...
By Юлия

За год ФСБ предотвратила 97 те...
20.12.2008 в Москве у метро Пражская на рынке сра...
21/12/08 07:30 More...
By Светлана Губарева

Чиновники сказали - забыть! Печать E-mail
Автор Ирина Халай, РОО "Волга-Дон"   
16.09.2007 г.

Прошло восемь лет с момента трагедии, произошедшей в маленьком южном городке, построенном на слиянии двух великих рек Волги и Дона - Волгодонске. 16 сентября ни на одном из центральных и областных каналов телевидения и радио ни слова не было сказано по поводу случившейся восемь лет назад трагедии в Волгодонске. А в тот день от взрыва двух тонн тротила и гексогена в одночасье жизнь многих людей разделилась на «ДО» и «ПОСЛЕ» теракта.

«ДО» - это спокойная жизнь, надежды, планы на будущее, улыбки детей.
«ПОСЛЕ» - это слезы, боль утраты, больницы, равнодушные глаза чиновников, потеря здоровья, возможности трудиться. Сегодня, спустя восемь чиновники говорят нам: "Что вы все вспоминаете? Пора забыть!!!"

Что забыть? Забыть боль матерей, боль детей лишившихся родителей, глаза детей в которых стоял вопрос: «За что с нами так?!»

ТАКОЕ НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ!!!

 

Горожане Волгодонска возлагают венкиВеликую отечественную войну никто не забывает. А у нас 16 сентября 1999г. в 5.55 утра была своя война - нас в мирное время взорвали. Мы получили травмы, контузии, баротравмы, психологическую травму. К сожалению, в нашей стране чтобы не решать проблемы, чиновники говорят - надо забыть.

13-14 сентября 2007г. в столице Австрии Вене состоялась международная конференция ОБСЕ, где рассматривались вопросы, касающиеся проблем пострадавших от теракта, установления статуса "Жертва теракта" и возможная помощь им. В отличие от России, которая делает вид, что проблем у пострадавших нет, весь мир озабочен этой проблемой.

 

На этой конференции мы, представители общественных организаций пострадавших от терактов в России, услышали из уст российской делегации, что в нашей стране ведется активная законотворческая деятельность, реабилитация пострадавших осуществляется в полном объеме, российские суды нас защищают, у нас возмещается материальный и моральный вред.

Наконец-то мы услышали, что говорят наши высшие чиновники перед мировым сообществом!
Большое спасибо за это бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ. Наша благодарность советнику ОБСЕ Эндрю Пауэлу, его помощницам Беате Качмарек и Анне Сирант, которые организовали нам эту поездку.  Нам была предоставлена возможность выступить и рассказать мировому сообществу о своих проблемах.

К нашему большому сожалению, российская делегация и в Вене вела себя с нами, так же как и в России - как с людьми второго сорта.

 И когда представитель МИДа России в своей заключительной речи порекомендовал председательствующему в следующий раз «быть более внимательным в подборе организаций на такого уровня встречу», потому что мы «не способны к дискуссии и выступаем против государства», все представители общественных организаций России вышли из зала заседаний в знак протеста, против такого отношения к себе.

Мы очень надеемся, что резолюция, которую примет ОБСЕ, учтет наши интересы.

Мы очень надеемся, что она будет выполнена Россией, и российские пострадавшие смогут получить международный статус "Жертва теракта" со всеми социальными гарантиями.


рекомендовать (53) | просмотров: 889 | E-mail

  комментариев (1)
RSS-лента
1. 18 октября общение Президента с народом!
автор: Ирина Халай, дата: 14-10-2007 22:01
Приглашаю всех у кого есть Интернет отправить Президенту, или позвонить по телефону- один вопрос- Он знает что Россия -единственная страна в Старом Свете да пожалой и в Новом, где нет Закона о социальной защите прав пострадавших от теракта. 
в первый эфир нас пострадавших от теракта Волгодонска звонили человек 100 но ни одного вопроса на эту тему пропущено в эфир не было, про собаку это конечно насущнее

добавление комментария
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме.
имя:
e-mail
ссылка
тема:
BBCode:Web AddressEmail AddressBold TextItalic TextUnderlined TextQuoteCodeOpen ListList ItemClose List
комментарий:

Код:* Code
я хочу получать сообщения по е-почте, если комментарии будут поступать еще

Powered by AkoComment Tweaked Special Edition v.1.4.6
AkoComment © Copyright 2004 by Arthur Konze - www.mamboportal.com
All right reserved

 
« Пред.   След. »
SEO by Artio